Мясная отрасль. Мясопереработка

Cargill запустила завод под Тулой

Международная продовольственная компания Cargill открыла во вторник в городе Ефремов Тульской области завод по производству полуфабрикатов из мяса птицы, сообщает правительство региона.

В церемонии официального открытия завода по производству полуфабрикатов из мяса птицы приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и глава представительства компании Cargil Наталия Орлова.

«Объем инвестиций компании в данное производство составил 40 миллионов долларов США. Производительность завода – 18 тысяч тонн продукции в год. Ввод в эксплуатацию завода позволил создать 140 новых рабочих мест», — говорится в сообщении.

По словам главы представительства Cargill Наталии Орловой, продукция завода будет поставляться в сеть ресторанов «Макдональдс» в России. «Ранее поставки по стране осуществлял завод компании Cargill во Франции, в городе Орлеане», — пояснила она.

Принявший участие в церемонии открытия губернатор Тульской области Владимир Груздев со своей стороны отметил, что Cargill успешно работает в области почти 20 лет, и за эти годы инвестировала в модернизацию производства свыше 450 миллионов долларов. «Реализация проектов компании Cargill позволила создать свыше 1 тысячи рабочих мест», — сказал Груздев.

Он выразил уверенность в том, что работа нового предприятия станет для тульских аграриев стимулом для развития производства мяса птицы, так как компания предъявляет очень высокие требования к приобретаемому сырью, передает РИА Новости.

Cargill — международный производитель и поставщик пищевых сельскохозяйственных и промышленных продуктов и услуг. Компания основана в 1865 году, имеет представительства в 65 странах мира. Представительства компании в РФ действуют с 1991 года.

Популярные новости

To Top