Молочная отрасль. Мороженое

Волчихинский МСЗ встречает юбилей новыми сырами

Волчихинский маслосырзавод (Алтайский край) в текущем году отмечает 60-летие со дня основания. В канун своего юбилея товаропроизводитель выпустит на рынок новые продукты, изготовленные из местного сырья, сообщается на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Предприятие образовано в 1955 году. Изначально на заводе выпускали только сливочное масло, а с 1996 года налажено производство сыров. Сейчас производитель молочной продукции входит в группу компаний «Столица молока», которая объединяет 8 молокоперерабатывающих предприятий Алтайского края.

Волчихинский маслосырзавод специализируется на изготовлении маленьких головок сыра таких, как «Фаворит», «Новосибирский». В конце 2014 года на предприятии начато производство нового сорта — «Покровский».

В текущем году предприятие завершило масштабную модернизацию, которая была начата в 2012 году. За это время проведена реконструкция сырного цеха, солильного отделения, сырохранилища, установлены закрытые сырные ванны, что позволяет максимально исключить человеческий фактор в производстве продукции и выпускать сыры стабильно высокого качества.

Как отмечают специалисты завода, при приобретении оборудования и необходимых материалов предпочтение было отдано исключительно российским производителям, в том числе разработкам Сибирского научно-исследовательского института сыроделия.

Популярные новости

To Top