Молочная отрасль. Мороженое

Валуйское ОАО «Молоко» планирует модернизацию

На днях исполнительный директор валуйского ОАО «Молоко» Николай Хорошилов представил на заседании малого правительства Белгородской области проект по модернизации производства на сумму 70 млн руб., сообщили Коммерсантъ в пресс-службе облправительства.

В ходе представления проекта «Реконструкция и модернизация мощностей предприятия Валуйское ОАО „Молоко”» г-н Хорошилов пояснил, что в настоящее время компания перерабатывает свыше 100 тонн молока в сутки, из которого вырабатывается сливочное масло и сухое молоко. В результате реализации проекта предприятие предполагает увеличить объем производства сухого молока до 3 тыс. тонн в год, сливочного масла — до 2,5 тыс. тонн.

Помимо этого планируется ввести в линейку товаров обезвоженный молочный жир, который может использоваться в качестве сырья при производстве восстановленных молочных продуктов, шоколада и мороженого. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств, кредитов и, как рассчитывают в ОАО, за счет облбюджета.

Проект был одобрен губернатором Евгением Савченко, который поручил установить «жесткий контроль за ходом его реализации». При этом г-н Савченко отметил, что понятие «сезонность» должно уйти из молочного животноводства, уступив место плановой работе, обеспечивающей стабильную загруженность производственных мощностей. По данным Kartoteka.ru, Валуйское ОАО «Молоко» зарегистрировано в 1992 году. Уставный капитал — 1 млн руб. Учредитель — ООО ДМС, конечные бенефициары не раскрываются. Основной вид деятельности — производство молочных продуктов.

Популярные новости

To Top