Молочная отрасль. Мороженое

Unilever закончил сделку по приобретению Ingman Ice Cream

Вчера компания Unilever, дополняя пресс-релиз предприятия от 11 октября, подтвердила, что сделка по приобретению группы предприятий Ingman Ice Cream завершена. Эта сделка упрочит рыночную позицию Unilever в сегменте мороженого и станет прекрасным дополнением уже существующему портфелю продукции Unilever, включающему такие сильные бренды, как Magnum, Algida и Carte D`Or, сообщает БК директор Unilever по связям с общественностью в Польше и в странах Балтии Анна Козерска.

“Мы гордимся тем, что силы наших предприятий будут объединены и уверены, что синергия ноу-хау Ingman и Unilever будет способствовать дальнейшему развитию и росту предприятия“, — сказал исполнительный директор Ingman J??tis Петер Ингман.

“Эта сделка позволит нам предлагать потребителям дополненный ассортимент известных брендов. Кроме того, эта сделка полностью соответствует нашей стратегии развития портфеля в ключевых странах и категориях”, — сообщил председатель правления Unilever в Польше и странах Балтии Санджай Дюбе.

Ingman J??tis продолжит работу под руководством Петера Ингмана, одновременно ведущие команды разных брендов займутся определением оптимальных возможностей сотрудничества.

Ingman J??tis обеспечивает работой примерно 700 человек, производственные мощности предприятия расположены в городах Сиббо (Финляндия), Охус (Швеция), Мажейкяй (Литва) и Гомель (Беларусь). Объем продаж Ingman J??tis в 2010 году составил 70 миллионов евро.

Популярные новости

To Top