Молочная отрасль. Мороженое

Суд продлил конкурсное производство на Новочеркасском молзаводе

Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в отношении ОАО «Молочный завод «Новочеркасский» — одного из крупнейших и старейших предприятий региона, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.

В конце февраля 2011 года ОАО «Митос Строй» обратилось в суд с заявлением о признании ОАО «Молочный завод «Новочеркасский» банкротом ввиду его задолженности перед компанией на сумму более 3 миллионов рублей. Далее с исками к молочному заводу обратилось еще несколько компаний. В феврале 2012 года суд признал предприятие банкротом и ввел конкурсное производство. К настоящему времени в кредиторах компании значится уже более 70 компаний, предпринимателей и организаций.

«Конкурсное производство продлено на шесть месяцев в целях реализации имущества должника. Отчет конкурсного управляющего назначен на 31 июля текущего года», — сказал собеседник агентства.

ОАО «Молочный завод «Новочеркасский» был основан в 1965 году и постепенно стал одним из крупнейших пищевых предприятий Ростовской области. Завод занимался выпуском нескольких десятков видов продукции, в том числе, молока, кисломолочной продукции, мороженого, майонеза. Продукция поставлялась в крупные торговые сети, школы, больницы и другие учреждения.

В конце 2011 года судебные приставы сообщили, что реализовали часть арестованного имущества молзавода, за счет чего им удалось погасить задолженность по зарплате перед работниками компании почти на 13 миллионов рублей.

Популярные новости

To Top