Молочная отрасль. Мороженое

«Рузское молоко» выходит на рынок Петербурга

Подмосковный агрохолдинг «Русское молоко» Василия Бойко-Великого, производитель молочной продукцией под брендом «Рузская», вышел за пределы московского рынка и начал продавать продукцию в Санкт-Петербурге, сообщил агентству «Прайм» в кулуарах ПМЭФ-2013 сам владелец компании

Поставки в Петербург компания начала в мае, продукция продается в ряде крупнейших сетей, в том числе в «Ашан», «О’кей», «Ленте». «Но планируем здесь расширяться», — отметил собеседник агентства. Продукция компании также появилась в Казани, в сети «Бехетле». Возможно, продажи начнутся Казахстане. О намерении выйти за пределы столичного рынка компания говорила на протяжении нескольких последних лет.

Выручка компании в этом году превысит 1,5 миллиарда рублей против 1,2 миллиарда рублей по итогам 2012 года. В пересчете на молоко в год она выпускает примерно 15 тысяч тонн продукции.

Агрохолдинг «Русское молоко» основан в 2003 году и сегодня включает в себя молочный завод, животноводческие сельскохозяйственные предприятия, завод по производству комбикормов и др. Компания выпускает более 30 наименований натуральной молочной продукции, в том числе «Рузское молоко», «Рузский кефир», «Рузское масло».

Популярные новости

To Top