Молочная отрасль. Мороженое

«Русское молоко» обжаловало отказ в иске к СМИ о защите репутации

Агрохолдинг «Русское молоко» подал кассационную жалобу на решение об отказе в иске о защите деловой репутации, поданном к газете «Московский комсомолец» из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили в понедельник РАПСИ в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

Арбитраж Москвы 11 декабря 2012 года отклонил иск агрохолдинга и его владельца Василия Бойко-Великого к газете «Московский комсомолец», апелляция 8 апреля оставила это решение без изменения.

В январе 2012 года более десяти человек пострадали недалеко от деревни Неверово в Рузском районе в результате перестрелки из травматического оружия. Поводом для инцидента послужил конфликт между ООО «Корсар» и ОАО «Русское молоко».

Газета «Московский комсомолец» опубликовала статью, в которой подробно описывался произошедший между сторонами конфликт. По мнению представителя истцов Олега Болдырева, в статье «Теперь мы будем драться до конца» была размещена не соответствующая действительности клеветническая информация о деятельности Бойко-Великого и агрохолдинга «Русское молоко».

Ранее Бойко-Великий заявил РИА Новости о рейдерском захвате земель «Русского молока». По словам бизнесмена, территорию агрохолдинга «захватили 5 января 2012 года, применили оружие, убили собак, вытеснили немногочисленную охрану, которая там находилась, всю ночь угрожали».

Он пояснил, земли, из-за которых возник спор, принадлежат двум земельным компаниям, входящим в агрохолдинг «Русское молоко». В 2007 году общества передали ООО «Корсар» в аренду два земельных участка. В апреле 2011 года входящие в агрохолдинг земельные компании расторгли договоры с ООО «Корсар» из-за того, что общество нарушило условия договора и условия лицензии, а «Корсар» с этим не согласился, заявил Бойко-Великий.

Популярные новости

To Top