Молочная отрасль. Мороженое

РСХН попросит проверить молочных трейдеров

Россельхознадзор (РСХН) планирует обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить российских потребителей белорусского молочного сырья с целью проверки их продукции на предмет фальсификата. Об этом журналистам сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

«Россельхознадзор направит в компетентные органы список российских трейдеров и получателей белорусского сырья, которые, по мнению службы, могут быть причастны к производству на территории России фальсифицированной молочной продукции при использовании некачественного белорусского молочного сырья», — сказала она.

Мелано пояснила, что в условиях отсутствия возможности проследить за поступающей из Белоруссии продукцией Россельхознадзор считает необходимым провести проверку российских трейдеров и получателей такого сырья.

22 февраля 2018 года Россельхознадзор объявил о намерении временно ограничить с 26 февраля поставки в РФ некоторых видов белорусского молока и сырья из-за «поступления небезопасной молочной продукции». Однако 26 февраля введение ограничений было перенесено на 6 марта в связи с «техническими причинами».

Популярные новости

To Top