Молочная отрасль. Мороженое

РПН усилил контроль за молочной продукцией

Роспотребнадзор (РПН) усилил контроль за молочной продукцией, сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях, в первую очередь в нижнем ценовом сегменте, говорится в сообщении ведомства.

«Роспотребнадзором дано поручение своим территориальным органам усилить контроль с лабораторным сопровождением за молочной продукцией, сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях, прежде всего в нижнем ценовом сегменте», — говорится в сообщении.

Ритейлер «Магнит» не получал уведомлений от Роспотребнадзора об усилении контроля за молочной продукцией, сыром и сырной продукцией, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«Уведомления об усилении контроля Роспотребнадзора в адрес компании не поступали», — говорится в сообщении.

В X5 Retail Group отметили, что ритейлером регулярно проводится «мониторинг качества в том числе молочной продукции».

Ритейлеры «Ашан», «Лента», «О’Кей» и «Дикси» к моменту публикации на запрос не ответили.

Ранее РПН сообщил, что по итогам проверки выявил фальсификацию растительными жирами в 8,9% проверенных проб молока и 8,2% проверенных проб творога. Ведомство проводило лабораторные исследования молочной продукции по поручению правительства России в феврале-марте.

По данным РПН, 80% проверенных проб питьевого молока и 65% проб сливочного масла соответствовали всем обязательным требованиям.

Популярные новости

To Top