Молочная отрасль. Мороженое

Россия готова открыть Турции молочный рынок

Россельхознадзор может разрешить поставки молочной продукции из Турции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Вопрос будет обсуждаться 8 августа в ходе переговоров с заместителем Государственного секретаря Генерального директората по продовольствию и контролю Минсельхоза Турции Нихатом Пакдилем, уточнил собеседник агентства. Тема молочной продукции будет поднята по инициативе турецкой стороны, подчеркнул глава ведомства.

«Они давно просили, но мы к этому вопросу пока не подходили. Но сейчас, вполне вероятно, мы откроем российский рынок на поставку молочной продукции из Турции», — сказал он.

Разрешение будет касаться, в первую очередь, сыров, творога и традиционных турецких молочных продуктов, добавил Данкверт.

Ранее Турция не поставляла в Россию молочную продукцию, напомнил руководитель Россельхознадзора. «К поставкам разрешены мясо и субпродукты птицы, готовые мясные продукты, рыба, а молочную продукцию мы открывать пока не торопились», — заключил глава ведомства.

Популярные новости

To Top