Молочная отрасль. Мороженое

МК «Волгоградский» перешел на «Простоквашино»

Волгоградский Danоne запустил в производство новинки под брендом «Простоквашино». Традиционные российские продукты — молоко, кефир, ряженка и снежок порадуют волгоградцев и жителей области.

«Мы запускаем новинки под самой известной в нашей стране торговой маркой молочных продуктов — «Простоквашино», в самой популярной для свежих питьевых молочных продуктов картонной упаковке. Производится она из возобновляемого ресурса (древесного волокна), в течение всего срока годности сохраняет все ценные питательные вещества, натуральный цвет и превосходный вкус. Формат новинок удобен как для семейного, так и для индивидуального потребления: 1 л и 0,5 л. И, конечно, «Простоквашино» — бренд, который знают и любят по всей России», — рассказала управляющий директор Дивизиона Юг Группы компаний Danone в России Мэри Гукасян.

Молочный комбинат «Волгоградский» Группы компаний Danone в России — самый крупный молочный завод в области, лидер по выпуску готовой продукции. Мощность предприятия — 250 т переработки молока в сутки. Для производства молочных продуктов МК «Волгоградский» использует только свежее сырье высокого качества от лучших производителей молока в Волгоградской области (ООО «Донское» Калачевского района, СПК «Кирова» Старополтавского района, ЗАО а/ф «Восток» Николаевского района). Завод работает на оборудовании ведущих мировых производителей и использует современные технологии производства. Автоматизированное управление процессами, закрытый цикл производства, строгий контроль качества сырья и готовой продукции обеспечивают замечательный вкус молочных продуктов Danone.

Популярные новости

To Top