Молочная отрасль. Мороженое

Hochland удвоит «творожные» мощности концу лета

«Хохланд Руссланд» (Hochland Russland) в августе этого года собирается запустить третью очередь завода в Белгородской области и тем самым удвоить мощности по выпуску творожных сыров вдвое – до 38 тыс. тонн в год, сообщает ТАСС со ссылкой на куратора проекта Владимира Зубова.

Третья очередь расширения будет проходить в два этапа: первый включает двойное увеличение производства творожных сыров к августу текущего года, второй, более поздний, выпуск сыра фета.

Ранее сообщалось, что впервые в России выпуск сыра фета «Хохланд» начнет к 2020 году. К этому моменту, согласно расчетам компании, должны окупиться инвестиции. Ранее их сумма называлась в размере 1,4 млрд рублей.

Напомним, первая линия по производству творожных сыров компания открыла летом 2012 года на базе бывшего молочного завода в Прохоровском районе. Здесь под увеличение мощностей было арендовано 22 га земли, где были построены производственно-складские и вспомогательные помещения. В 2015 году «Хохланд» запустил на белгородском заводе новый производственный цех, благодаря которому объем производства вырос с 8 тыс. тонн до 19 тыс. тонн.

Hochland – крупнейший производитель сыров в мире. В настоящее время у компании два российских подразделения – заводы в Подмосковье и Белгородской области. Отечественное юрлицо ООО «Хохланд Руссланд» зарегистрировано в 2000 году. Его гендиректор – Ульрих Маршнер. По данным Kartoteka.ru, компания окончила 2015 год с выручкой в 13,3 млрд рублей и чистой прибылью в 1,16 млрд рублей.

Популярные новости

To Top