Молочная отрасль. Мороженое

Бойко-Великого предостерегли от ценовых прогнозов

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направила президенту агрохолдинга АО «Русское молоко» Василию Бойко-Великому и председателю Молочного союза России Аркадию Пономареву предостережения за публичный прогноз о повышении цен на молоко и молочную продукцию. Об этом говорится в сообщении ФАС.

«Основанием для направления предостережений послужили публичные заявления указанных должностных лиц о планируемом поведении на товарном рынке по повышению цен на молоко и молочную продукцию», — уточняется в сообщении.

В ФАС подчеркнули, что такие действия могут нарушить положения статей 11 и 11.1 закона «О защите конкуренции».

«Заявления такого рода являются недопустимыми, так как они могут спровоцировать согласование действий участников рынка по повышению цен на молоко и молочную продукцию», — подчеркнула начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

Ранее замруководителя ФАС Андрей Цыганов предупреждал, что ФАС может выдать предостережение главе Росрыболовства Илье Шестакову за прогноз о возможном росте цен на рыбу и красную икру перед Новым годом.

Популярные новости

To Top