Происшествия. Криминал

Воронежские чекисты поймали на взятке главного санитарного врача ЮВЖД

Мичуринский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело в отношении главного санитарного врача по ЮВЖД — начальника Юго-Восточного территориального отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту Андрея Станкевича за получение взятки от владельца кафе, расположенного в здании вокзала «Воронеж-1», сообщили Агентству Бизнес Информации в правоохранительных органах.

По версии следствия, 7 декабря господин Станкевич в своем служебном кабинете получил взятку от владельца кафе, имя которого не раскрывается. За 45 тыс. рублей главный санитарный врач обещал выдать предпринимателю акт санитарно-эпидемиологической экспертизы и справку о соответствии кафе всем санитарным нормам. Сразу после получения денег чиновник был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.290 («Получение взятки»). В настоящее время ведутся следственные мероприятия. После выписки подозреваемого из стационара, куда он был госпитализирован после задержания, в отношении чиновника будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Свою вину в совершении преступления он не признает.

Популярные новости

To Top