Происшествия. Криминал

В Удмуртии изъято 15 тонн контрафактной спиртосодержащей продукции

В Удмуртии изъято 15 тонн контрафактной спиртосодержащей продукции. Об этом в понедельник сообщает республиканское МВД. Информация о поставке крупной партии спиртосодержащей продукции «Композиция» и «Этиловый спирт» поступила оперативникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике в январе с.г.

В результате оперативных мероприятий сыщики установили автомобиль, на котором предприниматели перевозили товар из Самарской области в Удмуртию. Задержание перевозчика произошло в одном из складских помещений в Ижевске во время разгрузки товара. Водитель автомобиля «КАМАЗ» предъявил сопроводительные документы, согласно которым перевозимый груз является бытовой химией. Однако, по версии сотрудников правоохранительных органов, спирт предназначался для распространения через торговые киоски лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

В отношении предпринимателя, заказавшего крупную партию спиртосодержащей жидкости в Удмуртию, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконная предпринимательская деятельность).

Популярные новости

To Top