Происшествия. Криминал

Туристы отравились некачественными морепродуктами

Роспотребнадзор устанавливает причины вспышки пищевой инфекции среди отдыхающих в Хасанском районе Приморского края. «В поселке Славянка сегодня зарегистрированы единичные случаи заболевания галофилезом.

Люди приобретали у неустановленных продавцов морепродукты без документов о качестве»,— сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов. Все заболевшие отдыхали «дикарями» в палатках, а не на турбазах. Между тем местные СМИ сообщают более чем о 30 госпитализированных в инфекционное отделение Хасанской районной больницы.

По словам Дмитрия Маслова, все случаи заболевания легкие, длительная госпитализация больным не понадобится. «В поселке Славянка во вторник пройдет совещание с участием местных властей, представителей Роспотребнадзора, на котором будет дана оценка ситуации и разработан план мероприятий»,— сказал господин Маслов. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что в Приморье ежегодно с середины августа до середины сентября регистрируется подъем заболеваемости пищевыми токсикоинфекциями, связанными с употреблением морепродуктов.

Интерфакс

Популярные новости

To Top