Происшествия. Криминал

Стафилококк и кишечная палочка обнаружены в Приморских продуктах

Специалисты Россельхознадзора в Приморье в ходе лабораторных исследований обнаружили бактерии стафилококка и кишечной палочки в молочной продукции и полуфабрикатах, произведенных в крае, сообщает управление ведомства по краю.

«Проведены испытания 434 проб пищевой продукции, из них импортного производства — 276 проб. По результатам проведенных лабораторных исследований зафиксировано 26 случаев обнаружений в пищевой продукции приморского производства опасных для здоровья потребителей бактерий и микроорганизмов»,— говорится в сообщении.

По данным Россельхознадзора, бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в мясных полуфабрикатах уссурийского производства. Кроме того, в молочных продуктах зафиксированы бактерии стафилококка. «Информация о результатах проведенных лабораторных исследований направлена в адрес управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер реагирования»,— отмечается в релизе. В частности, по данным управления, партия продуктов, в которых обнаружены опасные бактерии и микроорганизмы, не будет допущена в оборот, передает РИА Новости

Популярные новости

To Top