Происшествия. Криминал

Поставщики продуктов поделили лоты

Арбитражный суд Ростовской области поддержал решение Ростовского УФАС России, наложившего на ЗАО «Донпромпродснаб» административный штраф за участие в сговоре, сообщила пресс-служба управления.

Напомним, ранее УФАС признало «Донпромпродснаб», ООО «Лаверна Поиск» и ИП Ештокина В.В. нарушившими запрет на согласованные действия на торгах (п.2 ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции»). Подав заявки по трем лотам аукциона на закупку продуктов питания для нужд МЛПУЗ Ростовской области, проводимого Министерством здравоохранения, эти организации и предприниматель присутствовали только на «своих» лотах. То есть на процедуре аукциона присутствовал только один единственный участник по каждому лоту. Таким образом, каждый из участников стал победителем и заключил госконтракт по максимальной цене.

Факт сговора послужил основанием для привлечения компаний к административной ответственности и наложения штрафов в размере 100 тыс. руб. ЗАО «Донпромпродснаб» обжаловало решение УФАС в арбитраже, сообщает Коммерсантъ.

Популярные новости

To Top