Происшествия. Криминал

Около поместья Елизаветы II найдено тело уроженки Латвии

Британская полиция идентифицировала тело, обнаруженное 1 января этого года на территории королевского поместья в Сандрингеме. Оказалось, что останки принадлежат 17-летней уроженке Латвии Алисе Дмитриевой, сообщает Би-би-си.

Тело Дмитриевой нашел один из местных жителей, выгуливавший свою собаку.

По сообщению полицейских, Дмитриева считалась пропавшей без вести. Последний раз ее видели 31 августа на улицах города Кингс Линн, расположенного около королевского поместья.

В декабре за информацию о ее местонахождении была объявлена награда в 5 тыс. фунтов (около 7,7 тыс. долларов). Кроме того, для поиска девушки родственники разместили объявление в социальной сети Facebook на латышском и литовском языках.

Место, где было обнаружено тело Дмитриевой, используется для охоты на фазанов и куропаток, здесь часто бывают жители королевского поместья.

Провести опознание тела убитой было очень сложно. Первоначально попытки извлечь стойкий образец ДНК из зуба и мышечной ткани убитой не увенчались успехом.
Поиски продолжаются

В конце концов криминалисты смогли опознать тело путем сравнения особенностей ладони Дмитриевой с описаниями в ее медицинской карте. Позднее их выводы подтвердил анализ ДНК, взятой из бедренной кости Дмитриевой.

Британская полиция намерена опросить людей, которые могли находиться на месте, где было обнаружено тело, в период с конца августа до конца сентября прошлого года.

«Должен добавить, что мы все еще пытаемся получить сведения обо всем, что происходило на этом месте и около него, — сказал представитель местной полиции Джес Фрай. – Мы хотели бы идентифицировать людей, которые могли работать в этом районе или принимали участие в организации каких-либо мероприятий, которые здесь проводились».

Согласно заявлению полиции, «крайне маловероятно», что Дмитриева умерла по естественным причинам. Впрочем, на ее останках не обнаружено свидетельств следов случайных повреждений, а также ножевых и огнестрельных ранений.

Алиса Дмитриева проживала в Великобритании вблизи Кембриджа.

Популярные новости

To Top