Криминал

Задержан заказчик убийства гендиректора «СПАР»

Заказчиком убийства экс-депутата и гендиректора торговой сети «СПАР» Антона Белобрагина был владелец торговой сети Lakmin Валерий Бокатуев, сообщает РЕН ТВ.

По информации телеканала, Бокатуев после ссоры решил избавиться от конкурента и попросил своего заместителя нанять киллера, который смог бы убить Белобрагина. Выполнить заказ на убийство согласился бывший киллер, который отбыл срок в тюрьме и работал под прикрытием в Кировском уголовном розыске.

Мужчина передал информацию правоохранительным органам, и те задержали подозреваемых в организации убийства, инсценировав похищение.

«Сотрудники полиции отправили владельца SPAR в гостиницу, расстреляли его автомобиль за городом, налили в салон жидкость, похожую на кровь. В СМИ опубликовали информацию о том, что было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Журналисты также опубликовали снимки расстрелянной машины, якобы залитой кровью.Также были сделаны фотографии, на которых запечатлен якобы мертвый Белобрагин. «Киллер» отнес эти фото заказчику убийства. Тот, в свою очередь, поверил в то, что владелец SPAR был убит, и отдал деньги подставному убийце. Сразу после передачи денег владелец сети Lakmin и его заместитель были задержаны», — сообщает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top