Криминал

Экс-гендиректора «АСГ» перевели под домашний арест

Арест

Мосгорсуд перевел под домашний арест до 16 марта бывшего генерального директора производителя водки «Пять озёр» — «Алкогольной сибирской группы» — Игоря Савельева, передает RNS из зала суда.

«Постановление Тверского районного суда города Москвы от 17 января 2019 года, которым избрана мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Савельева И.В. изменить… меру пресечения в виде заклюяения под стражу заменить на домашний арест», — сказала судья.

Прокурор и защитники Савельева во время заседания ходатайствовали о смягчении меры пресечения — на домашний арест или освобождение под подписку о невыезде.

16 января в «Алкогольной сибирской группе» сообщили, что Савельев был задержан в Москве. В компании отмечали, что причины его задержания не связаны ни с бизнесом АСГ, ни с его деятельностью в качестве гендиректора. По данным компании, Савельев уволился 15 января, в день задержания. Позже, 16 января, гендиректором была назначена действующий финансовый директор АСГ Елена Тябутова.

17 января Тверской суд Москвы арестовал Савельева на 2 месяца, до 16 марта. В ходе заседания суда адвокат Савельева заявил, что экс-гендиректор «Алкогольной сибирской группы» подозревается в мошенничестве на сумму свыше 215 млн рублей.

«Алкогольная сибирская группа» производит водку под марками «Хаски», «Пять озер», «Белая березка», «Тельняшка», следует из информации на официальном сайте компании.

Популярные новости

To Top