Криминал

Суд арестовал экс-гендиректора «АСГ» до 16 марта

Судебное заседание

Тверской суд Москвы арестовал экс-гендиректора производителя водки «Пять озер» — «Алкогольной сибирской группы» — Игоря Савельева на 2 месяца, до 16 марта, передает корреспондент RNS из зала суда.

«Суд постановил: ходатайство прокурора и стороны защиты об избрании в отношении подозреваемого Савельева меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, оставить без удовлетворения. Избрать в отношении подозреваемого Савельева Игоря Владимировича…меру пресечения в виде заключения под стражу. Установить строк задержания под стражей на два месяца, то есть до 16 марта 2019 года. Постановление может быть обжаловано в течение трёх суток», — огласил решение судья.

Представители защиты Савельева заявили, что намерены обжаловать решение суда.

Ранее в ходе заседания суда адвокат Савельева заявил, что экс-гендиректор «Алкогольной сибирской группы» подозревается в мошенничестве на сумму свыше 215 млн рублей.

16 января в АСГ сообщили, что Савельев был задержан в Москве. В компании отмечали, что причины его задержания не связаны ни с бизнесом АСГ, ни с его деятельностью в качестве гендиректора компании. Савельев уволился 15 января, в день задержания, сообщали в АСГ. Позже, 16 января, гендиректором была назначена действующий финансовый директор АСГ Елена Тябутова.

АСГ производит водку под марками «Хаски», «Пять озер», «Белая березка», «Тельняшка», следует из информации на официальном сайте компании.

Популярные новости

To Top