Пищепром: там у них ...

В польской курятине нашли сальмонеллу

Исследование, лаборатория

Поставщик компании Baltic Restaurants Latvia, которая поставляла еду детским садам Сигулды и столовой для работников торгового центра Stockmann, торговал зараженным куриным мясом

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила сальмонеллы в мясе птицы польского происхождения, сообщается на сайте службы.

Бактерия Salmonella enteritidis была обнаружена в образцах мяса птицы польского происхождения, взятых в предприятиях Gaļsaimnieks и EVBL, передает Sputnik.

Внеочередная проверка в компании Gaļsaimnieks была проведена после того, как выяснилось, что она поставляет мясо предприятию Baltic Restaurants Latvia, которое предоставляло услуги общественного питания как детским садам Сигулды, так и столовой для работников торгового центра Stockmann, где были констатированы случаи заражения кишечными инфекциями.

Проверка в компании EVBL была проведена в рамках углубленной инспекции предприятий, предоставляющих услуги общественного питания в дошкольных учреждениях, которая была начата после случаев отравления детей в Сигулде.

В обоих случаях бактерия была обнаружена в сырье, поставляемом польской компанией Cedrob S.A.

Учитывая, что обе вышеупомянутые компании поставляют мясные продукты в значительное количество учебных заведений по всей Латвии, ПВС проинформировала об этом факте латвийские самоуправления, а также призывает образовательные учреждения избегать использования куриного мяса польского происхождения из партий под номерами L07102019 и 277/1/338/18 и обеспечивать ежедневное выполнение требований гигиены, в том числе тщательную обработку птичьего мяса.

Популярные новости

To Top