Происшествия

В Москве нашли тело главы филиала Barry Callebaut

Глава российского подразделения швейцарского шоколадного концерна Barry Callebaut найден мертвым в съемной квартире в центре Москвы. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

«Тело гражданина Польши Ежи Остапчука нашли в квартире на Шаболовке», — сообщил представитель правоохранительных органов. По его словам, признаков насильственной смерти не обнаружено.

В Следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Москве подтвердили факт смерти иностранного гражданина, проводится доследственная проверка. Отмечается, что мужчина мог умереть из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности.

ТАСС также со ссылкой на представителя СКР отмечает, что в квартире Остапчука было обнаружено более 100 пустых бутылок из-под спиртных напитков.

Кроме того, LifeNews уточняет, что бизнесмен страдал сахарным диабетом. При этом квартирная хозяйка, у которой Остапчук на протяжении семи лет снимал жилье, рассказала телеканалу, что его тело было найдено в ванной.

«Тут все было в крови. И кровать, подушки, одеяла, тоже в крови. Натекло через два матраса. Когда мы вошли, то на полу увидели еще разбросанные деньги, пятитысячные купюры лежали, доллары я видела», — утверждает женщина.

Компания Barry Callebaut была основана в 1996 году и является одним из ведущих производителей шоколада и какао-продуктов. Ей принадлежат более 50 производственных объектов во всем мире. Годовой объем продаж компании в 2013-2014 финансовом году составил около 6,5 миллиарда долларов.

Популярные новости

To Top