Происшествия

Умер создатель брендов «Инвайт», Bistroff и Velle

Умер предприниматель Сергей Выходцев, создавший бренды «Инвайт», «Быстров» и Velle. Об этом 17 июля сообщалось на странице Международной студенческой премии в области предпринимательства (GSEARU) в Facebook.

Бизнесмен скончался в возрасте 47 лет, причины смерти не уточняются.

Сергей Выходцев организовал проведение GSEARU в России, а также был сооснователем российского отделения «Организации предпринимателей» (Entrepreneurial Organization, EO).

Выходцев родился в 1969 году. В 1995-м, после нескольких лет жизни в Африке, он привез идею порошкового напитка, на основе которого вместе с партнером он придумал «Инвайт». В 1996 году Выходцев основал дизайнерскую компанию C-Pro production, а потом марку Bistroff, которую в 2005 году практически выкупила корпорация Nestle. После этого предприниматель занялся производством биоовсяных йогуртов без молока под брендом Velle. Формулу нового продукта, по его словам, он нашел во время охоты в Карелии, где попробовал местный овсяный продукт. Через год после запуска пакет в Velle купил швейцарский инвестфонд Inventages Venture Capital.

В 2008 году Выходцев победил в международном конкурсе «Предприниматель года» по версии академии бизнеса EY.

Популярные новости

To Top