Общепит: тут у нас

Столичный «Макдональдс» не прошел проверку

Специалисты управления Роспотребнадзора по Москве во II квартале 2018 года провели плановую выездную проверку 44 ресторанов ЗАО «Москва-Макдоналдс» в 10 административных округах столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор отмечает, что в ходе проверок выявлялись нарушения как требований технических регламентов, так и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«По результатам проверок ЗАО »Москва-Макдоналдс» на виновных лиц, в том числе юридическое лицо, было вынесено 107 постановлений о назначении наказания в виде штрафа на общую сумму 5 554 900 рублей», — отмечается в сообщении.

Ведомство сообщает, что в ходе проверки был отобран и исследован в аккредитованном испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» 401 образец пищевых продуктов на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

«Из них 18 образцов не отвечали требованиям нормативных документов, в том числе 15 образцов – по микробиологическим показателям (салаты, сэндвичи, молочный коктейль, мороженое), 3 образца – по физико-химическим показателям (мороженое и минеральная вода)», – указывается в сообщении.

По результатам проверки ЗАО «Москва-Макдоналдс» даны предписания об устранении нарушений санитарных требований и об устранении нарушений требований технических регламентов. Кроме того, информация о результатах проверок направлена в Департамент торговли и услуг города Москвы.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ
Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top