Происшествия

РСХН заинтересовали груши из Нигерии

Россельхознадзор (РСХН) обеспокоен резким увеличением и расширением ассортимента поставок растительной продукции из Нигерии, в частности груш. Об этом передает RNS ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

«В ходе переговоров, состоявшихся 8 апреля в формате телеконференции, Россельхознадзор выразил обеспокоенность в связи с резким увеличением объемов и расширением ассортимента поставляемой из Нигерии в Россию растительной продукции, в частности свежих груш», — говорится в сообщении.

Чтобы не допустить нелегального ввоза попавших под действие продэмбарго товаров из Турции и Европы, Россельхознадзор направит в Нигерию запрос относительно экспортируемых в Россию продуктов.

«В связи с этим в ближайшее время Россельхознадзор направит в национальный орган по карантину растений Нигерии официальный запрос для получения информации о выращиваемых и экспортируемых в Россию культурах, а также подтверждения подлинности документов, в сопровождении которых данная продукция ввозится», — отмечает Россельхознадзор.

Ранее Россельхознадзор выразил обеспокоенность по поводу резкого увеличения поставок груш и баклажанов из Кот д’Ивуара.

Популярные новости

To Top