Пищепром: тут у нас ...

РСХН усилил контроль за «ВБД» и «Черкизово»

Россельхознадзор (РСХН) ввел усиленный лабораторный контроль в отношении продукции предприятий группы «Черкизово» и компании «Вимм-Билль-Данн», говорится в сообщении ведомства.

Специалисты ведомства обнаружили в полуфабрикатах «Черкизово» кишечную палочку патогенные микроорганизмы, а в молоке компании «Вимм-Билль-Данн» — остатки запрещенных и вредных веществ.

«Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении поставок продукции со следующих предприятий: АО “Черкизовский мясоперерабатывающий завод” — выявление бактерий группы кишечной палочки, КМАФАнМ, патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл, листерий в полуфабрикатах; выявление ингредиентов, незаявленных производителем, в полуфабрикатах… АО “Вимм-Билль-Данн” “Тимашевский молочный комбинат” филиал — выявление остатков запрещенных и вредных веществ (линкозамиды) в молоке», — говорится в сообщении.

Также Россельхознадзор усилил лабораторный контроль в отношении продукции с предприятий «Белая птица-Белгород», «Агрофирма Боровская», «Верховский молочно-консервный завод», «Воронежросагро», «Пищехимпродукт», «Сыродельный комбинат “Ленинградский”» и «Сибирская аграрная группа».

В ведомстве добавили, что Россельхознадзор поручил региональным ветеринарным органам принять соответствующие меры по недопущению небезопасной продукции с этих предприятий в оборот.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top