Происшествия

РСХН обнаружил бактерии в сухом молоке из Латвии

Россельхознадзор (РСХН) обнаружил большое количество опасных бактерий в сухом молоке, поставленном из Латвии, передает INTERFAX.RU/LETA.

Как сообщает служба, на одном из складов временного хранения в Псковской области были отобраны образцы сухого молока из партии весом 20 тонн, предназначенной для поставки в Москву. Мероприятие проходило в рамках введенного Россельхознадзором усиленного лабораторного контроля.

Лабораторные исследования выявили несоответствие продукции по микробиологическому показателю, то есть было выявлено большое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Также микробиологические несоответствия выявлены Россельхознадзором в латвийских шпротах. Груз шпрот весом 15,5 тонны хранится на складе во Пскове.

Кроме того, в четверг на границе России и Латвии задержан и отправлен назад железнодорожный груз с 55,5 тонн рыбных продуктов из Латвии и Исландии. Причина, по утверждениям российского учреждения, заключается в том, что груз ввозился с сертификатом, выданным 23 июля, и за это время условия ввоза изменились.

Популярные новости

To Top