Происшествия

РСХН не пропустил 20 тонн рыбы из Вьетнама и Китая

Россельхознадзор (РСХН) вернул Белоруссии около 20 тонн рыбы производства КНР и Вьетнама, а также более 19 тонн сыра, которые пытались провезти в РФ с нарушениями.

На расположенный в Смоленской области пункт предварительного уведомления «Красная Горка» из Белоруссии поступила партия свежемороженой рыбы производства Вьетнама и Китая, передает РИА Новости.

«Груз общим весом 19,5 тонны следовал в адрес ООО «ТД Экспофиш», город Смоленск, и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным государственной ветеринарной службой Республики Беларусь», — говорится в сообщении управления ведомства по Брянской и Смоленской области. Отправителем груза было минское предприятие ЗАО «Патио».

При проведении ветеринарного контроля выяснилось, что на упаковке со стейками пангасиуса имеются заклеенные надписи. При удалении верхнего слоя просматривается надпись, заштрихованная черным маркером. Дата выработки филе сома, указанная в ветеринарном сертификате страны происхождения и ветеринарном сертификате, оформленном государственной ветеринарной службой Белоруссии, не соответствует дате выработки, указанной на маркировочных этикетках. В некоторых коробках была обнаружена продукция с признаками разморозки, что говорит о нарушении температурного режима транспортировки груза, который находился в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Также в четверг на пункте предварительного уведомления «Красный Камень» в Брянской области был запрещен ввоз из Белоруссии более 19 тонн сыра. При проведении контроля было установлено, что дата изготовления сыра, указанная в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, не соответствует фактической дате производства, указанной на маркировочных этикетках.

Популярные новости

To Top