Происшествия

После отравления подсолнечным маслом скончались два человека

Следственные органы проводят процессуальную проверку по факту госпитализации семерых жителей Ульяновской области с подозрением на отравление, двое пострадавших скончались, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Ульяновской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области проводится процессуальная проверка по фактам доставления в последние дни в лечебные учреждения города семерых жителей областного центра с подозрением на отравление, двое из которых впоследствии скончались», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба регионального Минздрава сообщала, что пять взрослых и двое детей госпитализированы в Ульяновской области после отравления подсолнечным маслом домашнего производства, купленного у одного и того же производителя. Уточнялось, что пострадавшие связаны между собой родственными или служебными отношениями.

Как отметил министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, основной симптом пациентов – кровотечения различной локализации.

По данным следствия, жизнь госпитализированных несовершеннолетних не находится в опасности. В настоящее время следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и причин смерти пациентов.

«Проверяется и версия об отравлении доставленных при употреблении растительного масла кустарного изготовления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорят в пресс-службе.

Популярные новости

To Top