Пищепром: тут у нас ...

Негативную видеозапись о «Мираторге» суд признал недостоверной

Судебное заседание

Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования агропромышленного холдинга «Мираторг» о признании негативной видеозаписи о компании, размещенной на YouTube недостоверной и порочащей репутацию компании, сообщает пресс-служба агропромышленного холдинга.

«»Мираторг»…сообщает, что Арбитражный суд Московской области признал негативную видеозапись о компании, размещенную на YouTube, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, удовлетворив исковые требования холдинга в полном объеме», — говорится в сообщении.

23 мая текущего года суд зарегистрировал иск «Мираторга» о защите деловой репутации в связи с недостоверностью озвученной в видеоролике информации о качестве продукции компании. Как поясняли RNS в пресс-службе компании, ответчик по иску не был указан, поскольку исковые требования заключаются лишь в признании «несоответствующей действительности информации, содержащейся в видеоролике».

По данным Telegram-канала «Медиатехнолог», иск был связан с видео в социальной сети «ВКонтакте». В опубликованной в Telegram-канале копии искового заявления было указано, что неустановленное лицо распространяло заведомо ложную, не соответствующую действительности информацию, порочащую деловую репутацию «Мираторга».

Популярные новости

To Top