Общепит: тут у нас

McDonald’s оспорит штраф выписанный «МакАвто»

ООО «Макдоналдс», которое управляет американской сетью ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s в России, подало в Арбитражный суд Москвы кассационную жалобу на решение суда оставить в силе постановление Роспотребнадзора, в котором компании был выписан штраф в размере 550 тыс. руб. за продажу еды через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс» без деклараций, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Ранее Роспотрбенадзор сообщил, что суд оставил в силе свое постановление о назначении административного наказания за отсутствие деклараций о соответствии на продукцию, которая продается через окна «МакАвто» и «МакЭкспресс».

«Арбитражным судом города Москвы (дело № А40-14572/18-120-103) отказано ООО “Макдоналдс” в удовлетворении заявленных требований, поддержана позиция Управления Роспотребнадзора по г. Москве и административный штраф в сумме 550 тыс. руб. оставлен в силе», —говорилось в сообщении.

«На продукцию общественного питания производства ООО “Макдональдс”, реализуемую через окна “МакАвто” и “МакЭкспресс”, у ООО “Макдоналдс” отсутствуют декларации о соответствии», — отмечали в ведомстве.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПРОДУКТЫ И СЫРЬЕ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ HORECA

Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Соус Классика Барбекю /Союзснаб/
Соус Классика Сырный /Союзснаб/

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top