Пищепром: тут у нас ...

РСХН ограничил поставки продукции с белорусского филиала Danone

Россельхознадзор

Россельхознадзор (РСХН) с 17 марта ввел временные ограничения на поставки в Россию продукции с белорусского филиала компании Danone — предприятия «Данон Пружаны», следует из материалов ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает что по результатам проведенной в период с 27 февраля по 2 марта 2019 года инспекции предприятий Республики Беларусь с 17 марта 2019 года вводятся временные ограничения на поставки продукции с предприятия СООО «Данон Пружаны»», – говорится в документе.

Как пояснила RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано, причина приостановки в неудовлетворительных результатах инспекции этого предприятия.

Согласно информации компании, производственные мощности «Данон Пружаны» могут перерабатывать до 350 тонн молока в сутки. Предприятие производит ультрапастеризованное молоко «Простоквашино», ультрапастеризованное молоко «Князь Вежич», пастеризованное молоко «Простоквашино» и ультрапастеризованные молочные коктейли «Смешарики», «Растишка», «Даниссимо».

В марте 2018 года Россельхознадзор выявил наличие антибиотиков в сухом молоке, произведенном белорусским предприятием «Бабушкина крынка» на предприятии «Данон индустрия» в Московской области.

Позже Россельхознадзор сообщил, что может запретить филиалу компании Danone в подмосковном Чехове поставлять свою продукцию в страны ЕАЭС после проведения внеплановой проверки на предприятии. Отмечалось, что в ходе проверки Россельхознадзор зафиксировал случаи нарушения сроков доставки молока на завод.

Популярные новости

To Top