Кондитерское производство

Воронежская кондитерская фабрика потратит 563 млн рублей на производство молочных и желейных конфет

Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области утвердил включение в программу социально-экономического развития на 2010-2014 годы проект ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» (ВКФ) по запуску новой линии по производству конфет, сообщили Агентству Бизнес Информации в облправительстве.

Речь идет о линии по производству молочных, комбинированных и желейных конфет мощностью 5,6 тыс. тонн в год. Срок реализации проекта – пять лет. Стоимость новой линии – 563 млн рублей, 100% из которых составят собственные средства предприятия. В результате реализации проекта ВКФ надеется «увеличить свою долю на рынке и объемы продаж». Производство разместится на четвертом этаже фабрики. ВКФ просит облправительство предоставить льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество.

Отметим, что в 2009 году заявлялся проект строительства новой кондитерской фабрики на базе уже существующей. Реализацией проекта планировал заняться холдинг «Объединенные кондитеры» (ВКФ входит в структуру холдинга). Планируемая мощность производства – порядка 100 тыс. тонн продукции в год. Стоимость проекта оценивалась в 250 млн долларов. Строительство новой фабрики предполагалось начать еще в 2010 году, а завершить в течение трех лет. Между тем к реализации проекта холдинг «Объединенные кондитеры» так и не приступил.

Воронежская кондитерская фабрика – крупное предприятие по производству кондитерских изделий, способное вырабатывать до 100 тонн разнообразных кондитерских изделий в сутки. С 2003 года ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» входит в холдинг ООО «Объединенные кондитеры» – один из крупнейших кондитерских холдингов в Европе, объединяющий более 20 предприятий по всей России, в том числе ОАО «Рот Фронт», ОАО «МКФ «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский». Чистая прибыль ВКФ в 2010 году составила 97 млн рублей, выручка – 1,4 млрд рублей.

Популярные новости

To Top