Кондитерское производство

В России нет спроса на конфеты президента Украины

Запуск производственных линий в Липецкой области кондитерской компании «Рошен» президента Украины Петра Порошенко перенесен на начало октября из-за низкого спроса на продукцию, сообщил заместитель генерального директора Roshen Россия Олег Казаков.

«Сбыт оказался хуже, поэтому часть линий заработает 6-го, часть 13-го, часть 20-го октября», — заявил Казаков.

По его словам, передает Прайм, Roshen не будет больше переносить запуск российских производственных линий. «Мы основательно почистили склады. Мы на 99,9 проц уверены, что это будут именно 6, 13 и 20 октября», — пояснил Казаков.

Замгендиректора Roshen в России также отметил, что липецкая фабрика не столкнется с проблемами поставок сырья.

Ранее сообщалось, что липецкая фабрика украинской кондитерской компании «Рошен» 15 сентября приостановила работу на две недели из-за скопления продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона отказываются покупать продукцию, произведенную в Липецке. Согласно планам руководства, несколько линий должны были возобновить работу 29 сентября, другие — 30 сентября и 1 октября.

В марте фабрика уже приостанавливала свою работу. Возможной причиной этого тогда назывался иск российского холдинга «Объединенные кондитеры».

В 2010 году холдинг начал судебные преследования всех кондитерских производителей России за использование ими бывших советских торговых марок. Как ранее сообщали в липецкой фабрике «Рошен», «Объединенные кондитеры» обвинили предприятие в пользовании их товарными знаками на «Ласточку-певунью».

Весной 2014 года гендиректор фабрики Таисия Воронина сообщила, что липецкая фабрика «Рошен» прекратила выпуск спорной продукции, однако к предприятию были поданы судебные иски. Сумма претензий достигла 2,4 млрд рублей, «что является беспрецедентным в кондитерской отрасли в РФ», отметила Воронина. Позже работа фабрики возобновилась.

Корпорация «Рошен» приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Фабрика выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках — в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. По данным «Рошен», доля компании на рынке РФ составляет около 7%.

Популярные новости

To Top