Кондитерское производство

«Слодыч» поставил в Украину первую партию печенья

ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» (Минск) осуществило первую поставку своей продукции на рынок Украины. Как сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна «Белгоспищепром», украинскому партнеру было отгружено более 7 тонн сахарного и затяжного печенья.

«Несмотря на высокую конкуренцию на украинском кондитерском рынке, печенье «Слодыч» уже нашло своих первых покупателей, которые положительно оценили качество белорусского печенья», — отметили в пресс-службе, подчеркнув, что белорусская продукция производится с использованием натуральных ингредиентов.

В ближайшее время планируется следующая поставка сахарного, затяжного и сдобного печенья «Слодыч» на рынок Украины.

Украинские потребители имеют возможность ознакомиться с продукцией «Слодыча» на проходящей в Киеве 3—5 апреля выставке «Прод Экспо Украина».

«Слодыч» основан в 1905 году, акционировано предприятие в 2001 году. В настоящее время ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» является одним из лидеров кондитерской отрасли Беларуси и выпускает более 100 наименований сахарного, затяжного, сдобного и диетического печенья, крекеры. Продукция фабрики занимает более 35% отечественного рынка, экспортируется в страны Евросоюза и СНГ, в США.

Популярные новости

To Top