Кондитерское производство

«Рот Фронт» сохранил бренд «Ласточка»

Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» о признании права на использование словесного обозначения «Ласточка» при производстве кондитерских изделий и обязании ОАО «Рот Фронт» прекратить его использование, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Арбитраж Москвы 13 февраля и Девятый арбитражный апелляционный суд 29 апреля отказали в требовании липецкой фабрики.
Судом было установлено, что ОАО «Рот Фронт» является владельцем товарного знака «Ласточка» по 5-му классу (фармацевтические препараты) Международной квалификации товаров и услуг и по 30-му классу (конфеты, вафли, шоколад, кондитерские изделия) с датой приоритета от 30 августа 1993 года.

Ссылаясь на использование фабрикой «Рошен» обозначения «Ласточка» при производстве кондитерской продукции до 1993 года, истец обратился с заявлением в суд с требованием признать право на использование этого товарного знака.

Однако суды отказали в удовлетворении иска «Рошен». Суды отметили, что регистрация фабрикой «Рот Фронт» товарного знака «Ласточка» в установленном законом порядке не оспорена, не признана недействительной, его правовая охрана не прекращена, доказательства злоупотребления правом при регистрации товарного знака или приобретении истцом прав на него не представлено.

Кроме того арбитражный суд Москвы в июле отклонил иск ОАО «Оркла Брэндс Россия» (ранее ОАО «Кондитерская фабрика им. Н.К.Крупской») о досрочном прекращении правовой охраны бренда «Ласточка».

Популярные новости

To Top