Кондитерское производство

«Рошен» обжалует обыски на липецких фабриках

Адвокаты ООО «Рошен» готовят жалобу на решение Тверского суда Москвы, по постановлению которого на принадлежащих холдингу липецких фабриках прошли обыски, парализовавшие производство. Об этом пишет «Российская Газета» ссылкой на заявление генерального директора фирмы Константина Вахонина.

19 марта принадлежащие украинскому холдингу «Рошен» кондитерские фабрики в Липецкой области были блокированы ОМОНом. Работников на территорию не пустили, на предприятиях работали столичные полицейские. Как пояснила пресс-секретарь холдинга Инна Петренко, мероприятия проводились в рамках уголовного дела о производстве контрафакта, возбужденного столичным ГУ МВД. Она также сообщила, что заморожены российские счета «Рошен».

21 марта руководство встретилось с работниками липецких фабрик. Им была обещана оплата простоя — но лишь в случае разблокировки счетов. Работа кондитерских производств остановлена, персонал отправлен в отпуск.

Компании «Рошен» в Липецкой области принадлежат два предприятие: фабрики в областном центре и селе Сенцово. Третье предприятие строится в Косыревке. Основным акционером холдинга является украинский бизнесмен Петр Порошенко, известный как спонсор Евромайдана.

Популярные новости

To Top