Кондитерское производство

Приморье будет бороться за местное «Птичье молоко»

Власти Приморского края подключат представителей региона в Госдуме и Совете Федерации, чтобы отстоять права «Приморского кондитера» на собственную торговую марку. Глава региона заявил об этом, отвечая на вопрос о судьбе акционерного общества, сейчас ведущего борьбу за собственную продукцию.

«Почему вы не помогаете «Приморскому кондитеру»?» – такой вопрос задали на горячую линию. Отвечая на него, Владимир Миклушевский назвал местное «Птичье молоко» «лучшим в стране, а может, и в мире», а также сообщил: друзья и знакомые «заказывают» у него это молоко в качестве подарков по всей стране.

«Мы будем всячески поддерживать фабрику», – продолжил губернатор. По его словам, передает РИА «Восток-Медиа», власти уже поставили эту задачу перед сенатором от Приморского края Татьяной Заболотной: «Мы будем доказывать, что существующее законодательство несправедливо. Что это за разговор такой – у нас придумали, у нас сделали, потом нашу марку кто-то забирает и говорит, что это не наше?».

Как уже сообщалось, крупные российские кондитерские фабрики через суды оспаривают права «Приморского кондитера» на название продукции «Птичье молоко». Предприятие, на котором в своё время рецептура этих конфет была создана, уже терпит убытки из-за вынужденного переименования продукции.

Популярные новости

To Top