Кондитерское производство

Под Владимиром угнали фургоны с шоколадом Ferrero

Полиция во Владимирской области разыскивает подозреваемых в краже двух фургонов шоколада на 13 миллионов рублей с фабрики Ferrero Russia, сообщает РИА Новости ссылкой на информацию УМВД по региону.

Как уточнил представитель ведомства, шоколад был похищен в декабре 2013 года, но ранее об этом не сообщалось. «Двенадцатого декабря 2013 года неизвестные лица путем обмана на территории ЗАО Ferrero Russia в селе Ворша Собинского района Владимирской области с использованием поддельных документов на автомобиле Volvo с прицепом тайно похитили кондитерские изделия на общую сумму более 9 миллионов рублей», — говорится в сообщении УМВД.

Через два дня по той же схеме преступники похитили вторую партию шоколада. Водитель автомобиля Freightliner вывез с предприятия товар на более чем 4 миллиона рублей.

Сейчас полиция установила подозреваемых по этому делу и разыскивает трех мужчин, которые представлялись Сергеем Косоруковым, Владиславом Назаруком и Михаилом Разворотневым и предъявляли поддельные паспорта на эти имена.

Представитель полиции уточнил, что похожие случаи уже происходили на этой кондитерской фабрике. Однако ущерб несет не фабрика, которая получает стопроцентную предоплату от заказчика, а сам заказчик, до которого в итоге не доходит товар.
Возбуждены уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Популярные новости

To Top