Кондитерское производство

«Мон’дэлис Русь» не будет снижать производство

Ситуация с распространением вируса лихорадки Эбола вблизи границ крупнейших мировых производителей какао Ганы и Кот-д’Ивуара пока никак не сказывается на поставках сырья для производства шоколада компанией «Мон’дэлис Русь» (входит в группу компаний Mondelez International), сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«В настоящий момент мы не видим непосредственной угрозы поставкам какао-бобов. Тем не менее на случай непредвиденных обстоятельств мы располагаем планом по обеспечению бесперебойных поставок ключевых ингредиентов», — отметила Яна Гуськова, директор компании по корпоративным вопросам и отношениям с госорганами власти.

Ранее в ряде российских СМИ появилась информация о том, что из-за лихорадки Эбола могут быть перекрыты поставки какао, что, в свою очередь, вызовет дефицит сырья и серьезное повышение цен на шоколадную продукцию и всплеск производства контрафакта.

Объем российского рынка шоколадных плиток за первые восемь месяцев 2014 года составил 107 килотонн. «Мон’дэлис Русь» , производитель продукции под брендами Alpen Gold, Milka, Picnic, «Барни», является лидером этого рынка с долей около 35% (данные Nielsen).

В России компании принадлежат два завода по производству шоколада — в Покрове (Владимирская область, производственная мощность — 60 тыс. тонн в год) и Чудове (Новгородская область, производственная мощность — 40 тыс. тонн в год).

Популярные новости

To Top