Кондитерское производство

«Конти» инвестирует в Курскую кондитерскую фабрику

ЗАО «Конти-Рус» (Курская обл., входит в украинскую группу «Конти») ввело новую технологическую линию по производству шоколадно-вафельной продукции, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Общая сумма инвестиций в проект составила более 300 млн рублей. Предполагается, что с пуском новой линии ассортимент продукции увеличится до 270 наименований.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия, новая производственная линия будет выпускать около 1200 тонн конфет в день. «Мы будем выпускать продукцию, которая сейчас пользуется высоким спросом — это крупные и мелкие вафельные конфеты», — сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в ближайшие пять лет «Конти» планирует полностью переоснастить цеха Курской кондитерской фабрики для закрепления позиций на российском рынке, что предусмотрено долгосрочной программой стратегического развития предприятия.

В мае этого года «Конти» ввела на Курской кондитерской фабрике две новые производственные линии для выпуска сложных десертов и помадных конфет. Общая сумма инвестиций в проект составила 456 млн рублей.

Группа «Конти» основана в 1997 году. В состав группы входит АО «ПО «Конти» и ЗАО «Конти-Рус». Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске. ЗАО «Конти-Рус» создано в 2004 году на базе Курской кондитерской фабрики.

Популярные новости

To Top