Кондитерское производство

Группа KDV тестирует свой интернет-магазин

Российская группа KDV, производитель кондитерских изделий и закусок, в тестовом режиме запустила интернет-магазин, в котором будет доступна продукция «Яшкино», «Бабкины семечки», BEERka, «Кириешки», «Pro-чипсы», «Бонди» и др., сообщают «Ведомости».

Сейчас онлайн-магазин работает в тестовом режиме, доставка для физических лиц пока доступна лишь в Томске. Магазин будет начинать действовать поэтапно в 100 регионах, где у компании есть склады. Она планирует самостоятельно заниматься доставкой. Отмечается, что бесплатно доставят покупки дороже 300 рублей.

«Как показывает практика других производителей продуктов питания и кондитерских изделий, на интернет через год-два после старта может приходиться 2–3 % продаж», — полагают в компании.

KDV — не первый производитель сладостей, который выходит в онлайн-продажи. Собственные интернет-магазины есть фабрики «Победа», у «Объединенных кондитеров», а также у Mars. Компании Mondelez и Ferrero сотрудничают с онлайн-магазинами Ozon и «Утконос», которые реализуют их продукцию.

В Ассоциации компаний интернет-торговли отметили, что в России пока слабо развита продажа продуктов питания. Новые игроки обладают перспективами для дальнейшего развития, отметили в ассоциации.

foto_01

Популярные новости

To Top