Кондитерское производство

Апелляция не поддержала «Рошен»

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд вчера отклонил жалобу ООО «Рошен» на решение московского арбитража по иску к российскому холдингу «Объединенные кондитеры» о защите деловой репутации.

Как поясняется в материалах суда, передает «Коммерсант», иск был подан ООО в мае прошлого года в связи с тем, что «Объединенные кондитеры» направили ряду депутатов Госдумы письмо, в котором обвинили «Рошен» в совершении уголовных правонарушений. Речь, в частности, шла об изготовлении продукции, опасной для жизни и здоровья граждан, а также о нарушениях, связанных с ввозом на территорию РФ товаров с уклонением от уплаты таможенных платежей.

Истец потребовал опровергнуть эту информацию, не выдвигая финансовых требований. В декабре 2014-го московский арбитраж в удовлетворении иска отказал, в феврале текущего года была подана жалоба в апелляционную инстанцию.

ООО «Рошен» управляет расположенным в Сенцах Липецкого района одним из двух предприятий, подконтрольных ОАО «Липецкая кондитерская фабрика “Рошен”» (российская структура кондитерского холдинга Roshen Петра Порошенко). Основное производство находится в Липецке. Убыток ОАО, согласно консолидированной отчетности российской структуры, в 2014 году составил 407,27 млн руб. при 177,99 млн руб. прибыли в 2013-м.

Популярные новости

To Top