Пищепром: тут у нас ...

На радость волгоградским фермерам

Открылся консервный завод по переработке овощей мощностью 9 миллионов банок в год на юге Волгограда. Предприятие сразу заключило договоры на поставку овощей с фермерами из пяти районов области.

Продукцию будут выпускать под двумя торговыми марками. Общий объем производства составит около девяти миллионов банок в год. Аграрии смогут сдавать сюда баклажаны и кабачки на икру, томаты на кетчуп и лечо, а также огурцы и перец.

— Это очень нужный проект для местных фермеров, — считает фермер из Городищенского района Евгений Андреев. — Мы заключили договор на поставку тысячи тонн кабачков и можем быть уверены, что в этом году не столкнемся с проблемой реализации урожая. В будущем планируем расширить ассортимент выращиваемых овощей.

После выхода производства на полную мощность количество рабочих мест увеличится до 300. Средняя зарплата на предприятии равняется 22,5 тысячи рублей. Кстати, объем глубокой переработки сельхозпродукции в регионе составляет 250 тысяч тонн. В планах довести за два года этот показатель до 350 тысяч тонн.

Популярные новости

To Top