Консервы. Концентраты. Снеки

Кедайняйская консервная фабрика закрепляется на российском рынке

Кедайняйская консервная фабрика ведет переговоры с торговыми сетями России, владеющими 4000 магазинами, и планирует успешно утвердиться на этом рынке, пишет деловая газета Verslo ?inios.

«Российский рынок интересен, ибо это северная страна, в которой потребляется относительно много консервированных продуктов. Мы уже возим туда, но если удастся подписать контракты с крупными торговыми сетями, можно ожидать скачка продаж», — говорит гендиректор фабрики Вигантас Ванагас.

Потенциальные партнеры в соседней стране имеют примерно 4000 магазинов, однако Кедайняйская консервная фабрика не рассчитывает сразу же заполнить все полки в торговых центрах, передает kurier.lt/BNS.

Кедайняйская консервная фабрика ведет переговоры и с другими торговыми сетями в России, но пока далеко продвинуться не получается.

С российского рынка фабрике пришлось уйти после кризиса 1998 года, когда рубль был резко девальвирован. Тогда в этой стране литовское предприятие реализовывало до 70% своей продукции. Сегодня Кедайняйская консервная фабрика экспортирует их в 12 государств, и эти объемы составляют 30% оборота.

Популярные новости

To Top