Интересное

Специалисты NASA создали фруктовый эликсир молодости

Фруктовая смесь, известная как AS10, была разработана сотрудниками NASA для защиты астронавтов от радиации. Обычным потребителям инновационное средство также способно принести пользу, значительно уменьшая количество морщин и пигментных пятен на коже.

Напиток AS10 был создан в качестве пищевой добавки для астронавтов, чтобы защитить их от разрушительного воздействия высокого уровня излучения за пределами земной атмосферы. Он содержит смесь фруктов, включающую в себя асаи, купуаку (бразильский плод семейства какао), ацеролу, опунцию, которые содержат все необходимые витамины и фитохимические элементы, блокирующие вредное воздействие солнечного излучения. Помимо этого в состав напитка входят виноград, зеленый чай, гранат и овощи.

Кожа — это первый орган, который подвергается воздействию УФ-лучей, в результате происходит ее повреждение и окислительная реакция. Но, как показали исследования, при употреблении AS10 кожный покров чудесным образом исцеляет себя, нейтрализуя последствия окислительного стресса.

Единственным недостатком напитка является его высокая цена. Бутылка объемом 750 мл стоит порядка 47 долл. Учитывая, что ежедневная рекомендованная доза «эликсира молодости» составляет около 60 мл, четырехмесячный курс омоложения обойдется потребителю в 470 долл.

РБК daily

Популярные новости

To Top