Интересное

Сильный аппетит предупреждает об опасности

Чересчур уж хороший аппетит может быть плохим признаком, предупреждают эксперты из Литвы. Люди, которые испытывают «волчий аппетит», и буквально набрасываются на еду, поглощая предложенное быстрее остальных, в два раза чаще страдают от диабета.

Ученые из Литовского университета сопоставили информацию о 234 людях с диабетом 2 типа с данными о здоровых людях, и заметили связь между аппетитом и шансами развития заболевания. Среди прочего участников исследования спрашивали о том, как быстро они едят, и как часто испытывают чувство сильного голода, передает Zdravoe.com.

Кроме скорости поглощения пищи и «зверского» аппетита на риск развития диабета влияют такие факторы, как наследственность, подвижность, вес, курение, объем талии, которые были учтены во время анализа полученных данных.

«Распространенность диабета 2 типа увеличивается во всем мире и принимает пандемические масштабы. В этом замешана как генетическая предрасположенность, так и целый ряд факторов окружающей среды. Для того, чтобы успешно бороться с диабетом, нам необходимо выявить все возможные факторы риска», – подчеркнули авторы исследования.

Популярные новости

To Top