Интересное

Самый популярный ТЦ мира находится в Дубае

Около 75 миллионов человек посетили Dubai Mall в 2013 году, таким образом, уже третий год подряд этот торговый центр становится самой посещаемой торговой точкой в мире.

При этом Dubai Mall опередил американский Mall of America и британский Bullring Birmingham in the UK (каждый с 40 миллионами посетителей), а также британский Intu Trafford Centre (30 миллионов), французский Part Dieu в Лионе (29,4 миллиона) и канадский West Edmonton Mall (28 миллионов), перечисляет Gulf News.

Число посетителей дубайского торгового центра выросло на 15% по сравнению с 2012 годом (тогда он принял 65 миллионов человек). Среднее число посетителей в день превысило 200 тысяч.

При этом многие посетители приходят в Dubai Mall не для того, чтобы совершать покупки, а для того, чтобы просто провести время, полюбоваться на интерьеры и достопримечательности (например, на океанариум или подводный зоопарк), пообедать или выпить. Впрочем, это обстоятельство не помешало вырасти объемам продаж — примерно на 26%.

Туристы составляют более 40% от общего числа посетителей торгового комплекса — это гости из Саудовской Аравии, Китая, Индии, России и стран Западной Европы.

Популярные новости

To Top